НОВОСТИ ГИА - 11

Проект единого расписания проведения ГИА-11 в 2019 году

РАСПИСАНИЕ ГИА 2019

Проект единого расписания проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году 

Дата

ЕГЭ

ГВЭ-11

Досрочный период

20 марта (ср)

география, литература

география, литература

22 марта (пт)

русский язык

русский язык

25 марта (пн)

история, химия

история, химия

27 марта (ср)

иностранные языки (устно)

иностранные языки

29 марта (пт)

математика Б, П

математика

1 апреля (пн)

иностранные языки, биология, физика

биология, физика

3 апреля (ср)

обществознание, информатика и ИКТ

обществознание, информатика и ИКТ

5 апреля (пт)

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устно), история

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки, история

8 апреля (пн)

резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология

резерв: литература, физика, обществознание, биология

10 апреля (ср)

резерв: русский язык, математика Б, П

резерв: русский язык, математика

Основной период

27 мая (пн)

география, литература

география, литература

29 мая (ср)

математика Б, П

математика

31 мая (пт)

история, химия

история, химия

3 июня (пн)

русский язык

русский язык

5 июня (ср)

иностранные языки (письменно), физика

иностранные языки, физика

7 июня (пт)

иностранные языки (устно)

 

8 июня (сб)

иностранные языки (устно)

 

10 июня (пн)

обществознание

обществознание

13 июня (чт)

биология, информатика и ИКТ

биология, информатика и ИКТ

17 июня (пн)

Резерв: география, литература

Резерв: география, литература

18 июня (вт)

Резерв: история, физика

Резерв: история, физика

20 июня (чт)

Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия

Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия

24 июня (пн)

Резерв: математика Б, П

Резерв: математика Б, П

26 июня (ср)

Резерв: русский язык

Резерв: русский язык

27 июня (чт)

Резерв: иностранные языки (устно)

 

28 июня (пт)

Резерв: обществознание, иностранные языки (письменно)

Резерв: обществознание, иностранные языки

1 июля (пн)

Резерв: по всем учебным предметам

Резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

3 сентября (вт)

русский язык

русский язык

6 сентября (пт)

математика Б

математика

20 сентября (пт)

резерв: математика Б, русский язык

резерв: математика, русский язык

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ)и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

 Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

 В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

 Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

 Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2019 года.

 Проекты опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря.

 Утвержден новый порядок проведения государственной итоговой аттестации в 11-х классах

Новый порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 11-х классов утвержден совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.

 В порядке теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.

В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков).

 В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

 Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

 В порядке ГИА-11 предусмотрено, что во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники, нарушившие эти правила, удаляются с итогового сочинения. Также порядком регламентированы сроки обработки и проверки итогового сочинения (изложения).

Как сдать ЕГЭ без нервного срыва

Рекомендации родителям 11-классников при подготовке к ЕГЭ: 
-  Деловое сотрудничество с ребенком в спокойной атмосфере дома! 
- Психологическая противоположность тревожности — реализм, здравый смысл. И задача родителя в период подготовки к экзаменам — быть носителем здравого смысла! 
- Своевременно определить области пробелов в знаниях. С помощью прохождения демоверсий выявить какие ошибки допускает ребенок в заданиях ЕГЭ по тому или иному   предмету. 
 -  Помочь ребенку выбрать те блоки учебного материала, на которых нужно сконцентрироваться. 
  -  Поставить конкретные, достижимые цели в подготовке к экзамену, учитывая имеющееся в распоряжении время (4 месяца, или год, или 4 недели)! 
  - Помочь ребенку научиться пользоваться своими познавательными ресурсами в условиях волнения и сжатых сроков.   
-  Обсудить заранее, как ребенок справляется с другими стрессовыми ситуациями в его жизни. Что ему помогает отвлечься или, наоборот, сконцентрироваться? Спорт, музыка, творчество, поддержка друзей, вкусные пироги? Все, что угодно, лишь бы это способствовало так называемому ресурсному состоянию ребенка. Состоянию, в котором он верит в себя, справляется с трудностями. 
- Полезно помнить, что любой навык формируется благодаря частоте повторений, а не длительности занятий. То есть лучше 15 минут в день ежедневно, чем 3 часа время от времени. 

 

    

Информационные ресурсы для участников ГИА – выпускников 11 классов

Согласитесь, что на сегодняшний день самым быстрым и самым удобным средством поиска любой информации является Интернет. Однако даже в нем не всегда можно найти то, что нам нужно. Мы вбиваем в строку поиска свой запрос, поисковик выдаёт сотни, тысячи страниц информации, но далеко не все они имеют последнюю достоверную информацию. Знакомая ситуация? Вы спросите, как же упростить эту задачу?
Мы даем Вам перечень официальных сайтов с полезной актуальной и достоверной информацией, которая может пригодиться при подготовке к экзаменам:
http://fipi.ru/ - Официальный сайт Федерального института педагогических измерений.
http://ege.edu.ru - Информационный портал ЕГЭ (здесь можно, в том числе ознакомиться с результатами ЕГЭ). 
http://obrnadzor.gov.ru - Официальный сайт Рособрнадзора.
https://edu.gov.ru/ - Официальный сайт Министерство просвещения Российской Федерации.
https://minobr.krasnodar.ru/ - Официальный сайт министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.
http://gas.kubannet.ru - Официальный сайт ГКУ КК Центра оценки качества образования. Обращайте внимание на сайтах на разделы для участников ЕГЭ или ГИА-11. В них Вы можете найти информацию о проведении экзаменов, их результатах, подаче апелляции, демоверсиях или другую полезную информацию.
Кроме того, в Краснодарском крае работает «горячая линия» по вопросам ЕГЭ: 8 (918) 189-99-02 с 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг), с 9.00 до 17.00 (пятница).

Вузы до 1 октября должны разместить на своих сайтах в сети Интернет правила приема на обучение на 2019 год 

Согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам высшего образования, российские вузы до 1 октября должны опубликовать на своих официальных сайтах в сети Интернет правила приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на следующий год.

 Вузами в частности должна быть опубликована информация о количестве мест для поступающих в рамках контрольных цифр приема и по договорам об оказании платных образовательных услуг, правила приема, утвержденные организацией самостоятельно, информация о сроках проведения приема, перечень вступительных испытаний и информация о минимальном количестве баллов ЕГЭ для поступления, формах проведения вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, особых правах и преимуществах при поступлении, перечень и порядок учета индивидуальных достижений при поступлении.

 Рособрнадзор проведет мониторинг полноты и своевременности публикации вузами сведений о приеме на обучение.

 

 

 

Управление образования администрации муниципального образования Крымский район 
Коммунистическая ул., д.28, город Крымск,
Краснодарский край, 353380

тел. (861-31) 2-15-51

факс (861-31) 2-15-51

e-mail:

We use cookies to improve our website. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. For more information visit our Cookie policy. I accept cookies from this site. Agree